Напишите решение задач:

1. по озеру буксир тянет баржу со скоростью 9 км/ч. длина буксира с баржей 110 м. за какое время буксир с баржей пройдет мимо теплохода, длина которого 50 м?

2. автомобиль, двигаясь со скоростью 30 км/ч, проехал половину пути до места назначения за 2 ч. с какой скоростью он должен продолжить движение, чтобы достигнуть цели и вернуться обратно за то же время?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:21
    0
    Дано: V = 9 км/ч СИ: 9 км/ч=2.5 м/с

    L1=110 м

    L2=50 м

    T-?

    Решение: S1 = L1 + L1

    Т=S:V

    S = 110+50=160 м

    T = 160:2.5 = 64 с.

    Ответ: T=64 с