Имеется система из двух линз одна с фокусным расстоянием 50 см другая с оптической силой - 2,5 дптр. Определите оптическую силу этой системы линз

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:58
    0
    F1=0,5 м D2=-2,5 дптр D-?

    D1=1/F1=1/0,5=2 дптр

    D=D1+D2=2-2,5=0,5 дптр