Определить массу куба чугуна, если плотность чугуна равна 7000 кг/м3 и размер ребра 15 см.

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:04
    0
    M = V*p. V = a^3. 15 см = 0,15 м. V = 0,15^3 = 0,003375 м^3. m = 0,003375 м^3 * 7000 кг/м3 = 23,625 кг
  2. 3 марта, 02:08
    0
    P=7000kg/m3, a=15cm, v=a^2, v=15*15=225cm^3 225cm^3=0.0225m^3. m=p*v=7000kg/m^3*0.225m^3=1575kg