С какой скоростью тело было брошено вертикально вверх, если через 0,8 с после броска его скорость увеличится при подъеме уменьшилась вдвое.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:19
    0
    Начальную скорость мы найдем из формулы v = v0 - g*t (-, потому что тело было брошне вверх). Поскольку v = v0/2, то v0/2 = v0 - g*t, g*t = v0/2, отсюда v0 = 2*g*t = 2*9.8*0.8 = 15.68 м/с