1. Механическое движение задано уравнением перемещения S = 4t+3t2 Какое уравнение скорости соответствует этому движению l) = 4 + 6t 2) = 6+4t 3) = 4+3t 4) = 2+6t

как такое решать?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:24
    0
    Ответ: V=4+6t

    Решать так - надо знать общий вид уравнений движений-равномерного и ускоренного. В условии движение равноускоренное. Поэтому,

    S=Vot+at²/2, S=4t+3t² Сразу понятно, что Vo=4 м/с, a=6 м/с².

    Для скорости уравнение при равноускоренном движении V=Vo+at, поэтому

    V=4+6t