Цинковый шар имеет массу 360 г. При погружении в воду его вес становиться равным 2,8 Н. Сплошной это шар или с полостью?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:51
    0
    P=10*0,36=3,6H

    Fa=3,6-2,8=0,8H

    Fa=pgV

    V=Fa/pg

    V=0,8/1000*10=0,00008 м3

    однако

    V=m/p

    V=0,36/7100=0,00005 м3

    пустота есть

    0,00003 м3=30 см3