За четвертую секунду своего движения тело проходит путь S1=4 м и останавливается. Какой путь S2 оно прошло за вторую секунду своего движения?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:03
    0
    При равноускоренном движении (это легко просматривается по графику скорости) пути пройденные телом за равные промежутки времени относятся как нечетные числа) 1:3:5:7

    при торможении соответственно 7:5:3:1

    5/1=S2/S1 S2=5*S1=5*4=20 м - ответ