Какую скорость приобретает ракета массой 0,6 кг, если продукты горения

массой 15 г вылетают из нее со скоростью 800 м/с?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 00:06
    0
    0,6*х=0,015*800, откуда х=20 м/с (из закона сохранения импаульса)
  2. 13 декабря, 00:20
    0
    m1*v1=m2*v2

    v1=m2*v2/m1

    v1=0.015 кг*800 м/с/0.6=20 м/с