Какую скорость преобретает ракета массой 600 г. если продукты горения массой 15 г. вылетают из неё со скоростью 800 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:44
    0
    Данo

    V1=V2=0

    m1=0.6 кг

    m2=0.015 кг

    U2=800 м/с

    U1-?

    закон сохранения импульса (m1+m2) V1=m1U1+m2U2

    m1U1=-m2U2 U1=-m2U2/m1 U1=-0.015*800/0.6=20 м/с