Решите задачу: Какую скорость приобретает ракета массой 600 г, если продукты горения массой 15 г вылетают из нее со скоростью 800 м/с? Какой принцип движения описан в задаче? Дайте ему определение. (помогите решить эту задачу подробно чтоб я мог объяснить учителю как я это решал, каким способом и что сделал.)

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:29
    0
    Принцип реактивного движения

    Здесь работают два закона ньютона (2 и 3)

    2 - сила действия=силе противодействия

    3 - Сумма всех векторных сил=масса*ускорение

    F1=-F2

    F=ma

    F2=0.15*800=120 H

    F1=F2/m1=120/0.6=200 м/c

    Ответ: 200 м с