Тело брошено с некоторой высоты вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с. Найти скорость через 5 сек

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:57
    0
    Дано: Uo=30 м/с; t=5 с; g=10

    Найти: U-?

    Решение:U=Uo+gt

    U=30 м/с + 10*5 с=80 м/с

    Ответ: U=80 м/с