4. Струя воды ударяется о вертикальную стенку, расположенную перпендикулярно струе. После удара вода стекает вниз по стенке. Найдите силу, с которой струя действует на стену, если площадь сечения струи 5 см2, а ее скорость 8 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:20
    0
    Дано S=5 см2 V=8 м/с F - ?

    за время t изменение импульса жидкости

    F*t=m*V

    m=p*v=p*S*L=p*S*V*t

    F=p*S*V^2=1000*5*10^-4*8*8=32 Н

    Ответ F=32 Н