Из шланга установленного на высоте h=5 м, бьет горизонтально струя воды. Площадь сечения отверстия шланга S=2 см^2. Определите начальную скорость Vo воды в струе, если масса воды в струе, находящейся в воздухе равна m=2 кг. Плотность воды равна 1000 кг/м^3

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:24
    0
    Масса воды в струе m=p*V=p*S*v0*t

    h=q*t^2/2 t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*5/10) = 1 c

    v0=m/p*S*t=2/10^3*2*10^-4*1=10 м/с