В горизонтальную трубку с площадью сечения 20 см2 налита вода и входит с одного конца поршень. С какой силой выталкивается струя воды из отверстия на другом конце трубки, если площадь отверстия равна 5 мм2, а на поршень действует сила 4 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:54
    0
    В соответствии с законом Паскаля F1/S1=F2/S2

    F1 = m*g = 4*10=40 H - сила на поршень S1=20 cм кв. S2=0,05 cм кв.

    Найдем F2=F1*S2/S1 = 40 * 0,05/20 = 0,1 H - ответ