С какой силой выталкивается вода из иглы медицинского шприца, если на поршень действуют с силой 6 Н? Площадь поршня 3 см2, а площадь отверстия иглы 2 мм2.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:05
    0
    площадь или сечение

    F/S = F'/S' т. к. P (давление) = F/S, а давление равно

    F' = F*S' / S = 6 Н * 2 см / 3 см

    только перевиди единицы измерения в метры

    м = см / 100 = мм / 1000

    м*м = см*см / 10000 = мм*мм / 1000000