Какая модульная сила выталкивает воду из иглы шприца если на поршень действовать силой 6 Н площадь поршня 0.3 см2 площадь отверстия иглы 0.2 мм2

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:30
    0
    Давление в жидкости в шприце P = F/S = 6 / (0.3*10⁻⁴) = 200000 Па.

    Сила, выталкивающая воду из иглы шприца, равна F=P*S = 200000*0.2*10⁻⁶ = 0.04 H. Можно было решить через пропорцию площадей:

    6 / (0,3*100) = F/0.2

    F = 6*0.2/30 = 0.04 H.