Материальная точка движется прямолинейно. Уравнение движения имеет вид: x=At+Bt3

Где А = 3 м/с В=0,06 м/с3

Найти скорость и ускорение точки в момент времени t1=0 и t2=3 с. Каково среднее значение скорости за первые 3 с?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:11
    0
    Уравнение движения имеет вид: x=At+Bt^3; Где А = 3 м/с В=0,06 м/с3

    x=3t+0,06t^3

    скорость v=x ' = 3+0,18t^2; v (0) = 3+0,18*0^2=3; v (3) = 3+0,18*3^2=4.62 м/с

    ускорение a=v ' = 0,36t; a (0) = 0,36*0=0; v (3) = 0,36*3=1.08 м/с2

    среднее значение скорости за первые 3 с = (3+4,62) / 2 = 3.81 м/с