Материальная точка движется прямолинейно. Уравнение движения имеет вид x = At + Bt^{3}, где A = 3 м/с; B = 0,06 м/[c]^{3}. Найдите скорость v и ускорение a точки в моменты времени t_1 = 0 с и t_2 = 3 c. Каково среднее значение ускорения за первые 3 с движения?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:49
    0
    Берем производные v=x*, a=x**, v=3+0,18t^2, a=0,36t, подставляем t1=0, v1=3 м/c, a1=0, t2=3, тогда v2=4,62 м/c, a2=1,08, сред. ускорение 1,08:3=0,6.