Определите скорость груза, массой 10 кг пружинного маятника в точке равновесия, если известно, что пружина, жесткостью 200 Н/м имела максимальное растяжение 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:10
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=k*x^2/2

    V=x*sqrt (k/m) = 0,1*sqrt (200/10) = 0,45 м/с