Определите максимальное значение скорости колебательного движения пружинного маятника, если максимальное смещение точки маятника массой 200 г равно 2 см, а жесткость пружины равна 100 H/м

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:32
    0
    Vmax = x*w = x*√k/m = 0.02*√ (100/0.2) = 0.447 м/с