Определите максимальное значение скорости колебательного движения пружинного маятника, если уравнение колебательного движения маятника имеет вид:

х=0,08*cos пи*t, а жесткость пружины равна 200 Н/м

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:19
    0
    х' = (0,08*cos пи*t,) '

    v = 0.08*пи * - sin (пи*t)

    Vmax = 0.08 * пи = 0.08 * 3.14 = 0,2512 м/с