По проводнику сопротивлением 0.2 ом в течение часа проходит ток силой 0.6 а. определить выделившееся количество тепла на проводнике

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:27
    0
    Q=i^2*R*t

    Q = (0,6) ^2*0,2*3600=259,2 Дж.