Сила тока в проводнике сопротивлением R=10 Ом за время t=50 с равномерно нарастает от I1=5 А до I2=10 А. Определить количество теплоты Q, выделившееся за это время в проводнике.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:09
    0
    Q=UIt

    U=IR

    Q=I*R*t

    Q1=5*10*50=2 500 Дж

    Q2=10*10*50=5 000 Дж

    Q=5 000-2500=2500 Дж