Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30 с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 03:53
    -1
    Q=I^2Rt

    Q=100^2*100*30=30000000=30*10^6
  2. 9 декабря, 06:57
    0
    Q=I^2RT=100*100*30=300000 Дж