12.4. Сила тока в проводнике сопротивлением 10 Ом равномерно убывает от/и = 3 А до / = 0 за 30 с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:17
    0
    Закон Джоуля-Ленца: Q=I^2*R*t

    Q=3^2*10*30=9*10*30=2700 (Дж)