Кинетическая энергии снаряда массой 10 кг, летящего со скоростью 800 м/с, и автомобиля массой 2 т, движущегося с постоянной скоростью, одинаковы. Скорость автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:26
    0
    кинетическая энергии снаряда массой m1=10 кг, летящего со скоростью V1 = 800 м/с, и автомобиля массой m2=2 т, движущегося с постоянной скоростью, одинаковы. Скорость автомобиля? V2 - ?

    m1*V1^2/2=m2*V2^2/2

    V2=V1 * √m1/m2=800*√10/2000=800/14=57,14 м/с