С вертолета летящего на высоте 125 м со скоростью 90 км/ч сбросили груз. На каком расстоянии от места сброса преземлиться груз?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:27
    0
    Дано:

    V=90 км/ч=25 м/с H=gt^2/2 откуда t=корень квадратный из (2S/g) =

    H=125 м = корень квадратный из (2*125/10) = 5[c]

    S=? S=V*t=25*5=125[м]