Во сколько раз отличаются импульсы автомобиля массой 1 т движущегося со скоростью 9 км/ч и орудийного снаряда массой 25 кг движущегося со скоростью 250 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:23
    0
    p (импульс) = mV

    p1=1000 кг*2,5 м/с=2500 кг*м/с

    p2=25 кг*250 м/с=6250 кг*м/с

    Делим 6250/2500=в 2,5 раза