Сравните импульсы мотоцикла массой 146 кг, движущегося со скоростью 36 км/ч, и легкового автомобиля массой 1400 кг, движущегося со скоростью 1,1 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:58
    0
    Дано:

    p1-импульс мотоцикла (?)

    p2-импульс авто

    m1-масса мотоцикла

    m2-масса авто

    v1-скорость мотоцикла

    v2-скорость авто

    Решение:

    Переведем v1 в систему си

    v1=36000 м/3600 сек=10 м/с;

    Импульс тела равен p=mv;

    p1=146 кг*10 м/с=1460 кг*м/с

    p2=1400 кг*1,1 м/с=1540 кг*м/с

    p2-p1=1540-1460=80 кг*м/с

    Ответ: импульс авто больше импульса мотоцикла на 80 кг*м/с