Тело с нач. скоростью 1 м/с разогналось до 7 м/с. Какая скорость была на половине пути?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:24
    0
    S1 = (V2²-V1²) / 2*a

    S2 = (V²-V1²) / 2*a

    по условию S1/S2 = (49-1) / (V²-1) = 2

    48/2=V²-1

    V²=25

    V=5 м/с