Тело за 5 сек разогналось из состояния покоя до 25 м/с масса тела 5 кг Определите силу, которая действует на тело

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:15
    0
    Сначала узнаешь сколько тело разгоняется за одну секунду то есть 25/5=5 (м/с за 1 секунду)

    Дальше килограммы переводишь в граммы то есть 5 кг - 5000 гр.

    Потом 5000*5=25000 Н (Ньютон) если надо в КН (килоньютон) то 25 КН.

    Ответ F-сила=25 КН.