средня скорость на всем пути равна 30 км. ч. на первой половине пути тело двигалось со скоростью 40 км. ч. чему равна скорость на 2 половине пути

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:41
    0
    Средняя скорость равна скорость на первой половине пути + скорость на второй половине пути и деленное на два. Получается 30 = (40+х) / 2. С этой формулы мы получаем уравнение средняя скорость умножить на 2=скорость за первый путь+скорость за второй путь. Уравнение: 30*2=40+х, = > х=60-40. х=20.

    Ответ: х=20 км. ч.