Электропечь, сопротивление которой 22 Ом, питается от генератора переменного тока. Определите количество теплоты (в кДж), выделяемое печью за одну минуту, если амплитуда силы тока 10 A.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:34
    0
    По закону Джоуля-Ленца Q=I^2Rt = 10^2*22*60 = 132000 = 132 кДЖ.