Электропечь, сопротивление которой 10 Ом, питается от генератора переменного тока. Определить количество теплоты, Выделяемое печью за 1 час, если амплитуда тока 10 А.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:35
    0
    Iдействующее=Iaмпл/√2=10/√2, Р=I²*R=50*10 = 500 Вт, Qтепл=Ээл=500*60=30 кДж