Определить сопротивление проводника длиной 40 м, помещенного в магнитное поле, если скорость движения 10 м/с. Индукция магнитного поля равна 0,01 Тл, сила тока 1 А.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:15
    0
    U=B*V*L

    R=U/I=B*V*L/I=0,01*10*40/1=4 Ом