Сила тока, текущего по прямому проводнику длиной 0,5 м, равна 3 А, индукция магнитного поля равна 2·10^-2 Тл. Угол между линиями магнитного поля и направлением проводника составляет 30 градусов. Чему равна сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:10
    0
    Сила ампера

    F = BIl sin a

    F = 1,5 * 10 ^ - 2 H
  2. 28 июля, 18:12
    0
    F=BILsin альфа

    F=0,5*2*10^-2*3*0,5=150