Определить сопротивление проводника длиной 20 м, помещенного в магнитное поле, если скорость движения 10 м/с, индукция поля равна 0,01 Тл, сила тока 2 А.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:20
    0
    ЭДС в движущемся проводнике:

    ЭДС = B*L*V = 0,01*20*10=2 В

    Сопротивление:

    R = ЭДС / I = 2/2 = 1 Ом