Тема: Изопроцессы

Давление воздуха в камере автомобиля при температуре 20˚С равно 2 атм. Каким станет давление при температуре 350 К?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:07
    0
    PV/T = const

    V = const

    P1/T1=P2/T2

    P2 = P1 * T2 / T1

    P2 = 2 * 350 / 293 = 2.4 атм