Четыре сопротивления R1=1 Om R2 = 2 Om R3=3 Om R4=4 Om соединены по схеме. Найти общее сопротивление цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:56
    0
    Некорректно задача поставлена, укажи, как соединены: последовательно или параллельно Если последовательно то: 1/r1+1/r2+1/r3+/r4=1/r 1+1/2+1/3+1/4=1/r R=4/13om После:r1+r2+r3+r4=r R=10om