Имеем 90 градусов льда при температуре - 15 градусов цельсия. Какое кол-во тепла необходимо чтобы данное вещество полностью расплавилось?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:45
    0
    Сначала лёд надо нагреть с - 15 до 0 (количество теплоты на нагревание) и потом расплавить (теплота плавления)

    Общее - их сумма

    с=2100 (Дж) / (кг*К)

    лямбда=340000 Дж/кг

    Q1=2100*0,09*15=2835 Дж

    Q2=340000*0,09=30600 Дж

    Qобщее = 33435 Дж