Среднее расстояние между двумя облаками r=10 км. Электрические заряды их соответственно q1=10 Кл и q2=20 Кл. С какой силой взаимодействуют облака?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:11
    0
    F=k*q1*q2/r^2

    F=9*109*10*20/102=18*109