Расстояние между облаками R=20 м, заряды соответственно равны q1=10 Кл. С какой силой взаимодействуют облака?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:30
    0
    Решение:

    F=k*q18q2/R^2 (закон Кулона)

    F=9*10^9*10*8/400=1,8*10^9 Ньютон