Определите максимальную скорость электронов, которые вылетели с поверхности цезия во время освещения его светом частотой 7.5 * (умножить) 10 в 14 степени Герц.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:47
    0
    Воспользуйся уравнением Эйнштейна для фотоэффекта

    постоянная Планка*частоту=А + (м * скорость в квадрате) / 2,

    где 6,6*10 в - 34 степени - постоянная Планка,

    А - работа выхода. для цезия А=1.9*1,6*10 в - 19 степени Дж

    выражаешь из формулы скорость = корень из (2 (постоянная Планка*частоту-А) / м) = 647904 (м/с)