шарик массой 100 г закрепленный на пружине жесткостью 350 Н/м совершает гармонические колебания по законух=х0cosw0t. Вычислить ускорение шарика при смещении х=1,5 см

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:58
    0
    a=w^2*A A-амплитуда А=х=0,015 м

    w=sqrt k/m w=59.2 рад/с

    а=52,6