Тело массой 300 г находится на некоторой высоте и обладает энергией 45 Дж.

На какой высоте оно находится?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:40
    0
    тело обладает потенциальной энергией.

    Еп = mgh

    m = 300/1000 = 0.3 кг

    45 = 0,3 * 9,8 * h

    h = 45/0.3*9.8 = 45/2.94 = 15,3 метра