В цепь последовательно включены резисторы сопротивлением 14, 20 и 48 Ом. Какое напряжение будет показывать вольтметр на каждом резисторе, если сила тока равна 0.25 А?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:31
    0
    U=IR U=0,25 А*14 Ом=3,5 В

    U=0.25 А*20 Ом=5 В

    U=0,25 А*48 Ом=12 В