В цепь включены последовательно резисторы сопротивлением в 20 Ом, 5 Ом и 35 Ом. Определите напряжение на каждом резисторе и общее напряжение если сила тока в цепи 2 А

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:13
    0
    Так как соединение резисторов последовательное, то

    I₁=I₂=I₃=Iобщ=2A

    U=I*R

    U₁=I*R₁=2*20=40 B

    U₂=I*R₂=2*5=10 B

    U₃=I*R₃=2*35=70B

    U=U₁+U₂+U₃=40+10+70=120B

    (Или U=I*R=I * (R₁+R₂+R₃) = 2*60=120B