В цепи включены последовательно резисторы сопротивлениями в 20 Ом, 5 Ом и 35 Ом. Определите напряжения на каждом резисторе и общее напряжение, если сила тока в цепи 2 А

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:09
    0
    При последовательном соединении складываем

    суммарное сопротивление R=R1+R2+R3=20+5+35=60 Ом

    суммарное напряжение U=IR=2*60=120 В

    U1=20*2=40

    U2=5*2=10

    U3=35*2=70