Резисторы сопротивлениями R1 = 20 Ом и R2 = 30 Ом включены в цепь последовательно. Нужно выбрать верное утверждение

1) напряжение на первом резисторе больше, чем на втором

2) сила тока в первом больше чем во втором

3) общее сопротевление резисторов больше 30 ом

4) сила тока во втором резисторе больше чем в первом

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 10:32
    0
    3) Общее сопротивление резисторов больше 30 Ом, т. к общее сопротивление - это 20 Ом+30 Ом = 50 Ом.
  2. 1 марта, 11:07
    0
    Напряжение на первом резисторе меньше, че на втором

    U1=I*20 U2=I*30

    сила тока I при последовательном соединении будет одинакова