Изменится ли средняя квадратическая скорость молекул азота, если температура газа увеличилась в 4 раза? ответ обоснуйте

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:05
    0
    Увеличится скорость, потому, что увеличивается средняя кинетическая энергия газа E = (3/2) k*T, она же зависит от скорости E=m*v^2/2.